Les répétitions se dérouleront au Régina2 (salle 2)

73 bd de Cimiez (Nice)

 

Samedi 25 mai de 12h15 à 13h15

Cours du mercredi 10h (éveil) et 11h15 (initiation) du Régina1:

répétition exceptionnelle Samedi 25 mai de 12h15 à 13h15 au Régina2 - 73 bd de Cimiez

 

Samedi 1ier juin de 13h45 à 16h30

Arrivée

Départ

Jour

Heure

Discipline

Professeur

Ballet

 

 

 

 

 

 

 

13:45

15:00

Lundi

19:15

Classique

Elisabeth

Mannequins

Jeudi

18:00

Hip-Hop

Bruno

Mannequins

Mercredi

13:45

Classique

Julie

Mannequins

14:30

15:45

Lundi

18:15

Classique

Isabelle

Accessoires

de mode

Lundi

19:15

Classique

Isabelle

Accessoires

de mode

Lundi

18:15

Classique

Elisabeth

Le Tulle

15:15

16:30

Lundi

17:15

Classique

Isabelle

Les Boutons

Jeudi

20:15

Jazz

Roxane

Couturières

Mercredi

15:00

Jazz

Roxane

Costumes

Paillettes

Mercredi

13:30

Jazz

Carlos

Les Patrons

 

Samedi 8 juin de 13h45 à 16h30

Arrivée

Départ

Jour

Heure

Discipline

Professeur

Ballet

 

 

 

 

 

 

 

13:45

15:00

Mercredi

16:00

Jazz

Roxane

Dentelle

 

 

Mercredi

17:00

Hip-Hop

Bruno

Les Stylistes

 

 

Vendredi

17:15

Jazz

Roxane

Les Stylistes

14:30

15:45

Vendredi

19:15

Classique

Isabelle

Le Fil

 

 

Mardi

20:15

Jazz

Carlos

Le Fil

 

 

Samedi

10:30

Classique

Isabelle

Les petites

mains

15:15

16:30

Samedi

09:30

Classique

Isabelle

Les Bobines

 

 

Jeudi

17:15

Classique

Mikhail

Nettoyage de

l'atelier

 

 

Jeudi

19:00

Hip-Hop

Bruno

Les Couturiers

 

Samedi 15 juin de 13h45 à 17h

Arrivée

Départ

Jour

Heure

Discipline

Professeur

Ballet

 

 

 

 

 

 

 

13:45

15:00

Mercredi

18:00

Hip-Hop

Bruno

Gaultier

Vendredi

18:15

Classique

Isabelle

Gaultier

Jeudi

18:15

Classique

Mikhail

Paris Montmartre

14:30

15:45

Mardi

19:15

Jazz

Carlos

Vogue

Mardi

17:15

Classique

Mikhail

Le Bal des

Débutantes

Mercredi

15:30

Jazz

Carlos

Les mariés Dior - Coulisses

15:15

16:30

Mercredi

19:00

Hip-Hop

Bruno

Tous en Jean !

Lundi

17:15

Classique

Elisabeth

Collants Dim

Vendredi

19:15

Classique

Isabelle

Coco Chanel

Vendredi

19:15

Classique

Estelle

Coco Chanel

15:15

16:30

Mercredi

14:30

Jazz

Carlos

Rayures et

Couleurs

Jeudi

19:15

Jazz

Roxane

Imprimé serpent

Jeudi

19:00

Hip-Hop

Bruno

Mode Bohème

Jeudi

20:15

Jazz

Roxane

Mode Bohème

 

Samedi 22 juin de 13h45 à 16h30

Arrivée

Départ

Jour

Heure

Discipline

Professeur

Ballet

 

 

 

 

 

 

 

13:45

15:00

Mardi

15:00

Classique

Mikhail

Mode Années 20

Lundi

19:15

Classique

Elisabeth

Petite Robe Noire

Guerlain

Lundi

19:15

Classique

Isabelle

Petite Robe Noire

Guerlain

Jeudi

17:00

Hip-Hop

Bruno

Street Wear

14:30

15:45

Mercredi

20:00

Hip-Hop

Bruno

Imprimé Wax

 

 

Mardi

18:15

Jazz

Carlos

La Mode à l'Italienne

 

 

Mardi

20:15

Jazz

Carlos

Karl

15:15

16:45

Mardi

18:15

Classique

Mikhail

Défilé Paco Rabanne

Vendredi

19:15

Classique

Estelle

Kate Moss

Lundi

19:15

Classique

Elisabeth

La robe Mondrian - Saint Laurent

Vendredi

18:15

Jazz

Roxane

Mode Rock-Cuir

16:00

17:00

Voir les professeurs

Petit Final La Mariée